Беседки от производителя Беседки от производителя
Работы полностью под ключ
Проекты на заказ из дерева и LEGO-кирпича
sale@master-besedok.ru
+7 495 085-02-55
с 9-00 до 19-00 (ежедневно)
Заказать звонок
Главная Статьи

Статьи

Расширяем горизонты: беседка-пристройка к дому и не только

Мечтаете о дополнительном пространстве у дома? Узнайте, как спроектировать и пристроить уютную беседку, которая станет его естественным продолжением. Полезные советы по строительству в нашей новой статье.

Многоуровневые беседки для участка - преимущества и особенности

Хотите построить необычную двухэтажную беседку на своем участке? Узнайте все о многоярусных беседках, их преимуществах и особенностях строительства из нашей новой статьи!

Как строят беседки из Lego-кирпича

Рассказываем пошагово - как строим беседки из Lego-кирпича. Характеристики Lego-кирпича. Этапы строительства: заливка фундамента, установка столбов, закладка глухих стен, возведение опалубки и т.д.

Подбор беседки по количеству человек: типовые размеры и конфигурации

Собираетесь поставить на участке беседку? Как не ошибиться с размером беседки? Как подобрать беседку по количеству человек и какие параметры еще учесть? На эти вопросы отвечаем в нашей статье.

Деревянные беседки: как освежить внешний вид и обеспечить долговечность

Освежите вашу деревянную беседку на даче и обеспечьте ей долговечность. Узнайте, как эффективно обработать конструкцию, чтобы противостоять воздействию природных факторов и поддерживать стильный и уютный вид вашего любимого места для отдыха

Общие правила эксплуатации и ухода за Беседкой

Для поддержания надлежащего внешнего вида и долговечности Беседки рекомендуем соблюдать ряд общих правил...

Как защитить беседку от непогоды и сделать её более долговечной

Как защитить беседку от дождя, снега, ветра и сделать её более долговечной? Даем рекомендации по усилению конструкции и подготовке к разным сезонам.

Компактные беседки для дачи - особенности, выбор дизайна, рекомендации по установке

Хотите создать уютный уголок на своем дачном участке? Предлагаем вместе с нами разобраться как выбрать, установить и обустроить функциональную и красивую маленькую беседку.

Как безопасно использовать мангал и барбекю в беседке

Использование мангала в беседке требует соблюдения важных правил безопасности. В нашей новой статье мы расскажем о том, как правильно использовать мангал в беседке, чтобы минимизировать риски возгорания.

Мягкие окна для беседки – достоинства и недостатки, особенности установки гибких окон

Мягкие, гибкие, жидкие окна - так по-разному называют специальные конструкции на основе ПВХ-пленки, выполняющие функцию окон. Расскажем об их достоинствах и недостатках, особенностях установки и эксплуатации.

Окна для беседок – какие бывают, как выбрать

Закрытые беседки позволяют создать тепло и уют внутри помещения, но прежде чем возводить такую конструкцию, предлагаем узнать какие существуют типы остекления, их достоинства и недостатки, а также особенности возведения беседок с окнами.

Как сэкономить на фундаменте для беседки

В данном материале мы рассмотрим, насколько оправданы работы по возведению фундамента под беседку; как упростить задачу, отказавшись от фундаментного массива и на этом сэкономить.

Садовые беседки-качели – какие бывают, из чего сделать

Беседки-качели – это удобный способ совместить в одном сооружении два типа конструкций. В зависимости от того, на какой объект делается акцент, предусмотрены варианты исполнения. Расскажем подробнее о садовых беседках с качелями.

Беседка под летнюю кухню – особенности, виды и стили, строительство

В этой статье мы расскажем о беседках с летней кухней, поговорим об особенностях, которые влияют на конструкцию, о визуальной составляющей, о достоинствах и недостатках таких сооружений.

Закрытые беседки – виды закрытых беседок и их особенности

Беседки закрытого типа позволяют пользоваться ими круглый год, а не только в теплые периоды. Рассмотрим некоторые варианты таких сооружений и их особенности.

Беседки из поликарбоната - достоинства и недостатки, рекомендации по установке беседки из поликарбоната

В сегодняшней статье предлагаем рассмотреть один из вариантов беседок - Беседку из поликарбоната. Расскажем об особенностях, достоинствах и недостатках таких беседок, а также поделимся некоторыми советами по их установке.

Чем и как покрасить беседку из дерева

Обязательно ли нужно обрабатывать антисептиком и красить беседку? Чем покрасить деревянную беседку? Как лучше это сделать? Как правильно подобрать краску? А если беседка уже имеет покраску, как ее обновить? Эти и множество других вопросов возникают, если на вашем участке установлена деревянная беседка. Попробуем помочь разобраться с этими вопросами.

Обработка деревянной беседки для защиты древесины

Деревянная беседка на даче может стать любимым местом отдыха. Она подарит вам ощущение комфорта и уюта, однако следует учесть, что дерево, как материал конструкции, уязвимо. При возведении беседки нужно знать, как и чем его защитить.

Крыша для беседки – чем крыть, какой материал лучше, как выбрать

При сооружении беседки наступает момент, когда необходимо выбрать материал для крыши. Рассказываем какие виды кровельных материалов существуют и на какие параметры следует ориентироваться при строительстве беседки.

Обзор Пергол от компании "Мастер Беседок"

Пергола является отличным местом отдыха и в то же время придает особую красоту садовому участку. Предлагаем небольшой экскурс в мир Пергол.

Обзор беседок из поликарбоната компании "Мастер Беседок"

Поликарбонатные беседки - компактные и самые недорогие беседки. Они легко устанавливаются и не требуют фундамента. Предлагаем ознакомиться с нашими готовыми проектами.

Обзор каркасных беседок компании "Мастер Беседок"

Обзор готовых проектов каркасных беседок от компании-производителя "Мастер Беседок".

Обзор беседок из бруса от компании «Мастер Беседок»

Готовые решения беседок из бруса от компании-производителя "Мастер Беседок".

Фундамент для беседки – виды, этапы строительства

Зачем нужен фундамент под беседку? Как определить подходящий фундамент для вашей беседки? Как сделать фундамент под беседку своими руками? Читайте в нашей статье. 

Декор беседки на даче

Дачные беседки - место, где можно всей семьей проводить летние вечера за чашечкой чая или кофе. Как украсить беседку своими руками и как сделать интерьер беседки сказочным расскажем в этой статье.

Украшение беседки на свадьбу

Свадебная беседка – важное сооружение, если проведение мероприятия запланировано на улице. Расскажем о том, как украсить беседку на свадьбу своими руками.

Как украсить детскую беседку

Детские беседки - это специальные сооружения, где дети могут проводить свободное время на свежем воздухе. Расскажем, как украсить деревянную беседку для детей.

Вьющиеся растения для деревянных пергол

Одним из популярных декоративных элементов в оформлении загородных участков является Пергола. Отметим особенности этих конструкций и подробнее расскажем о растениях, которые используются для их украшения.

Перголы деревянные для дачи

Какие бывают перголы? Какую перголу лучше поставить на даче? Советы, что нужно учесть, чтобы сделать деревянную перголу для дачи своими руками. Обо всем этом расскажем в нашей статье.

Как выбрать стиль беседки на дачу

Как определиться со стилем беседки на загородном участке.

Советы по строительству беседки

Вы решили построить беседку на даче? Следуйте простым рекомендациям, чтобы конструкция получилась качественной и служила долго.

Какой формы выбрать беседку

Беседка на даче – многофункциональное сооружение, позволяющее собраться с семьей и друзьями, укрыться от дождя и солнца, установить мангал. Перед началом строительства нужно решить, какой формы выбрать беседку. Как это сделать?

Беседки с грилем – что важно знать

Особенности беседок с грилем.

Строить беседку из бруса или из бревна?

Рассказываем какие существуют материалы для строительства деревянных беседок и какие из них лучше

Расчет вместимости беседки

Перед установкой нужно произвести расчет вместимости беседки, чтобы обеспечить достаточную площадь для гостей.

Как лучше расположить беседку на участке

Если вы планируете возведение на своем дачном участке беседки, то вам необходимо учесть множество нюансов, в том числе определиться с местом ее расположения. Рассмотрим варианты, где и как лучше расположить беседку для уютного отдыха.

Чем обшить беседку снаружи

Для внутренней и наружной отделки беседки применяются стройматериалы, которые имеют разные характеристики и стоимость. Разберемся, как недорого обшить беседку и получить желаемый результат.

Чем ротонда отличается от беседки

Многие дачники стараются организовать на своем участке уютную зону для отдыха. Обычно в этих целях в садах устанавливают беседки. Разнообразие вариантов их исполнения может запутать. Например, нам часто приходит вопрос, чем отличается ротонда от беседки. И чтобы подробнее на него ответить, мы подготовили для блога отдельную статью.

Какую кровлю выбрать для беседок

Создание уютной зоны для отдыха на участке – задача интересная. Потребуется решить не один вопрос, в том числе, какую кровлю выбрать для беседки.

Красивое освещение беседки

Если на дачном участке появляется беседка, она часто становится самым уютным местом для отдыха в течение дня. А если еще и организовать достаточное освещение, можно проводить в ней не менее уютные вечера. Предлагаем интересные идеи освещения в беседке, которые сделают ее заметным элементом вашего дачного ландшафта.

Как выбрать мебель для беседки

На многих дачных участках стоят беседки. Они могут быть открытыми или закрытыми, малогабаритными или рассчитанными на отдых большой компанией. Независимо от вида постройки ее уют определяется общей обстановкой.

Вьющиеся растения для беседок

Дачные беседки – это одновременно и комфортное место для расслабляющего отдыха, и элемент ландшафтного дизайна. Выполненные чаще всего в экостиле, они поддерживают атмосферу загородной свободы и близости с природой. Завершающим штрихом этой умиротворяющей композиции станут вьющиеся растения для беседок.

Чем украсить беседку

Только что установленная беседка смотрится на участке красиво. Но часто дачники стараются сделать ее уютнее и ярче, добавив индивидуальности. К счастью, у дизайнеров много идей, чем украсить беседку, которые не так сложно воплотить.

Какой фундамент сделать под беседку

Видов беседок много – от компактных навесов до вместительных гриль-домиков. Независимо от выбранного вида, дачники размышляют на тему того, какой фундамент сделать под беседку, и вообще нужен ли он.

Из каких материалов строят беседки

На садовом участке всегда много работы, и после нее хочется как следует отдохнуть. Установка беседки – лучший способ организовать уютную зону для релаксаций, чаепитий и вечеринок.

Чем обработать беседку

Внешняя среда достаточно агрессивна по отношению к дереву. Если его вовремя не обработать, последствия осадков, перепады температуры и насекомые-вредители просто приведут к его разрушению.

Что такое пергола

Пергола – это легкая постройка открытого типа, перекочевавшая в садовый дизайн из уютных итальянских двориков.

Особенности грядок из ДПК

Рассказываем о том, как участок, отведенный под выращивание овощей, фруктов и других растений, сделать красивым, удобным и функциональным.

Как расположить беседку на участке

Беседка – самая комфортная зона для релаксации на участке. Однако справедливо это утверждение, только если для размещения конструкции выбрано удачное место. Рассказываем о том, как выбрать местность под беседку.

Преимущества оцинкованных грядок

Зонирование площади, отведенной под выращивание агрокультур, позволяет рационально распределить гряды, оставив комфортное пространство для работы с растениями. Большим помощником станут готовые оцинкованные грядки в теплице и на открытом грунте.

Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения.

Письмо директору

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения.

Заявка

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения.